В последнее время в мировых ИТ-новостях все чаще встречаются сообщения о компаниях, использующих технологию Wi-Fi в повседневной работе или предоставляющих Wi-Fi услуги клиентам, а также анонсы различных устройств со встроенной поддержкой Wi-Fi, будь то мобильные телефоны, КПК или ноутбуки.  Очевидно, что освоение этой технологии осуществляется гигантскими темпами, и многие аналитики давно предрекают ей сказочный успех , который может кардинально изменить сегодняшний подход к использованию компьютеров и мобильных устройств. Стандарт Wi-Fi появился еще в середине 90-х и начал активно продвигаться с 2000 года.

ГБУ Архангельской области "Архтелецентр" в 2015 и 2017 г.г. проводило работы по оснащению помещений судейской бригады, главного офиса соревнований, тайминг-центра и пресс-центра в СОК "Малиновка" Устьянского района Архангельской области сетью передачи данных по технологии WiFi с выходом в сеть Интернет.

Сейчас ГБУ Архангельской области "Архтелецентр" реализует пилотный проект по организации доступа населения в рекреационных зонах г. Архангельска к сети Интернет по технологии Wi-Fi.

Наверх